Без рубрики

Досуг и отдых на природе

Наступила благодатная пора для прогулок, выездов на природу и пикников. Это отличная возможность чудесно провести время с семьей и друзьями, насладиться свежим воздухом и долгожданным солнечным теплом. И чтобы отдых действительно удался и был по-настоящему комфортным, стоит продумать, что взять с собой.

Без сомнения, главные составляющие идеального пикника – это хорошая компания, подобающее настроение, уютная и живописная локация, мангал и вкусная еда. Но есть еще несколько вещей, которые могут вам пригодиться.

Вместительный рюкзак

Что бы вы не задумали брать с собой на пикник, в первую очередь решите, куда именно вы сложите все нужные вещи. Отличный и правильный вариант – это рюкзак. Вы можете выбрать рюкзак из натуральной ткани или непромокаемой плащевки, удобный рюкзак-мешок. Они позволят не только компактно упаковать все необходимое, но при этом правильно распределят весь вес и оставят ваши руки свободными. А со стильным эко-рюкзаком из льна и коттона вы будете гармонично смотреться как на лоне природы, так и на прогулке городскими улицами.

Универсальная сумка

Тканевая сумка – чудесная помощница в любом деле. Она идеально подходит не только для повседневной жизни, походов за покупками, но и для поездок на природу, пикников. Благодаря натуральному материалу хорошо пропускает воздух, отлично стирается и быстро высыхает. При этом такая сумка довольно вместительна и выдерживает немалый вес, а удобные ручки позволяют носить ее в руке или на плече.

Надежная сумка-переноска для дров

Еще одно полезное приспособление для отдыха на природе и даче – это специальная сумка для переноски дров. Ведь не всегда с собой есть мангал и угли, а для разведения костра нужно собрать ветки или подготовить дрова. Вот в таком случае сумка очень пригодится. Она изготовлена из износостойкой ткани, имеет прочные и удобные ручки. При этом она легкая и занимает мало места.

Незаменимое покрывало

Настоящий must have для досуга на природе – покрывало для пикника. На нем можно удобно расположиться для отдыха, использовать в качестве скатерти во время приема пищи или поиграть в настольные игры, при желании он даже послужит отличной фотозоной. Верхняя сторона коврика выполнена из мягкой и приятной на ощупь ткани, которая обеспечит комфорт и тепло, а нижний слой – водонепроницаемый материал, защищающий от влаги, грязи и холода. Покрывало складывается в небольшую сумку, а для удобной переноски имеет прочные ручки.

Защитный плащ-дождевик

Погода порой непредсказуема, поэтому лучше иметь под рукой плащ-дождевик. Прочный и удобный плащ с капюшоном из водонепроницаемой плащевой ткани надежно защитит от дождя и ветра. Он быстро одевается поверх одежды и не стесняет движений, застегиваясь на кнопки.

Это далеко не весь список походного арсенала, который поможет в полной мере насладиться отдыхом на природе. Дополняйте его по своему усмотрению и отправляйтесь на пикник!

PS. После отдыха не забудьте погасить костер и собрать весь мусор!
На заметку:

● Считается, что традиция пикников зародилась во Франции еще в XVIII веке. Такое времяпровождение довольно быстро набрало популярность. Вслед за французами полюбили трапезничать на природе и англичане. Кстати, между ними до сих пор идут споры, кто же первый стал инициатором зарождения этой доброй традиции.

● Ежегодно 14 июля, в День взятия Бастилии, французы отправляются на общенациональный пикник. В парках и на улицах одновременно собирается более 5 млн людей. В 2000 году даже был установлен рекорд: «поляна» французского пикника растянулась на целых 600 км!

● 18 июня отмечается Международный день пикника. Это прекрасный повод выбраться на природу и собрать вместе всех друзей.